Der Vorstand

Der Vorstand wird von der Mitgliederversammlung alle vier Jahre gewählt.
Seit dem 22. April 2015 gehören ihm an:

Selfhtml   Petra Leigers
  Vorsitzende

  Kirchenplatz 3
  72589 Westerheim
  Tel.: 0 73 33 / 9 53 48 88
  E-Mail: Petra.Rush-Pfhh@web.de
  E-Mail: petra.leigers@drs.de




Selfhtml   Dr. Mary Anne Eder
  Stellvertretende Vorsitzende

  St.-Kassiansplatz 4a
  93047 Regensburg
  Tel.: 0 84 04 / 93 89 28
  E-Mail: mary-anne.eder@gmx.de




Selfhtml   Angelika Lügering
  Beisitzerin

  An der Bonifatiusschule 28
  49744 Geeste
  Tel.: 01 70 / 7 36 75 03
  E-Mail: angelika@luegering.net




Selfhtml   Pfarrer Gerold Reinbott
  Geistlicher Beirat

  Pfarrer-Goedecker-Straße 29
  55130 Mainz
  Tel.: 0 61 31 / 98 76 00
  E-Mail: Reinbott@pfarrei-mz-laubenheim.de


Selfhtml   Marianne Lang
  Geschäftsführerin

  Hauptstraße 6
  86676 Ehekirchen
  Tel.: 0 85 35 / 9 44 89 94
  FAX: 0 85 35 / 92 04 89
  E-Mail: marianne.lang@vr-web.de


Selfhtml   Irmgard Schwermann
  Beisitzerin

  Aegidiusplatz 18
  53604 Bad Honnef
  Tel.: 0 22 24 / 9 89 72 41
  E-Mail: irmgardschwermann@gmx.de




Selfhtml   Mechthild Burk
  Deligierte des Bundesvorstandes der KfD